Le plaisir de voler avec son simulateur de vol (Flight Simulator X, Prepar3D et X-Plane). Le forum FSX-France est un lieu d'échange, sujet principal: la simulation aérienne.
 
AccueilPortailCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Le vol réseau multi-plateforme : X-Plane, Prepar3D, FSX, FSX Steam.

Les 4 simulateurs sur le même réseau !

Partagez
 

 Session entraiment aux hélicos

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3668
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

Session entraiment aux hélicos Empty
MessageSujet: Session entraiment aux hélicos   Session entraiment aux hélicos Horlog12Mer 25 Sep 2013 - 9:52

Bonjour à tous Hi 

Hier soir mardi, nous avons fait une session entraiment aux hélicos sur le parcours de l'ile Constellation (Bravo à Patrice pour cette ouvrage).

Vous pouvez retrouver la scène complète juste là: https://www.fsx-france.com/t691-l-ile-constellation

Place aux clichés Very Happy 

Session entraiment aux hélicos 8106532013924203438583

Session entraiment aux hélicos 4156352013924205248468

Session entraiment aux hélicos 3209112013924205353558

Session entraiment aux hélicos 5438742013924205844139

Session entraiment aux hélicos 31573420139242119256

Session entraiment aux hélicos 484762201392421118657

Session entraiment aux hélicos 466698201392421161760

Session entraiment aux hélicos 7290932013924211726319

Session entraiment aux hélicos 2003282013924212033911

Session entraiment aux hélicos 2836712013924213525972



Expérience intéressante, dommage que l'ami Gaudir n'ai pas pu venir ;) 

A bientôt !

Cordialement.

Shag
Revenir en haut Aller en bas
 
Session entraiment aux hélicos
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FSX-France :: Voler en réseau :: Compte rendu des vols en images-