Le plaisir de voler avec son simulateur de vol (Flight Simulator X, Prepar3D et X-Plane). Le forum FSX-France est un lieu d'échange, sujet principal: la simulation aérienne.
 
AccueilPortailCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Le vol réseau multi-plateforme : X-Plane, Prepar3D, FSX, FSX Steam.

Les 4 simulateurs sur le même réseau !

Partagez
 

 L’Australie et son brouillard

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3675
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

L’Australie et son brouillard Empty
MessageSujet: L’Australie et son brouillard   L’Australie et son brouillard Horlog12Jeu 6 Mar 2014 - 20:32

Bonsoir à tous  Smile 

Petit compte rendu de la ballade du jour   Cool 


L’Australie et son brouillard 971218Capture

L’Australie et son brouillard 153595201436143610837

L’Australie et son brouillard 85773920143615822774

L’Australie et son brouillard 909314201436151929952

L’Australie et son brouillard 948508201436151950751

L’Australie et son brouillard 803546201436152128553

L’Australie et son brouillard 786418201436152222311

L’Australie et son brouillard 661443201436152328114


A bientôt pour de nouvelles aventures  fouet 

 Victoire 

Cordialement.

Shag
Revenir en haut Aller en bas
geofaron

geofaron
Membre



Masculin Age : 74
Date d'inscription : 16/11/2012
Messages : 808
Version à définir

L’Australie et son brouillard Empty
MessageSujet: Re: L’Australie et son brouillard   L’Australie et son brouillard Horlog12Jeu 6 Mar 2014 - 20:52

salut Shag
je ne savais pas que tu avais une belle moustache !!!!
bonne ballade
dommage pour le brouillard

a+






L’Australie et son brouillard Navion10

GEOFARON (F-GEAB)  de Toulon
Revenir en haut Aller en bas
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3675
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

L’Australie et son brouillard Empty
MessageSujet: Re: L’Australie et son brouillard   L’Australie et son brouillard Horlog12Jeu 6 Mar 2014 - 20:58

Promis, la prochaine fois je ramènerais le soleil  3

A tout à l'heure  main 

Cordialement.

Shag

Revenir en haut Aller en bas
Invité

avatar
Invité




L’Australie et son brouillard Empty
MessageSujet: Re: L’Australie et son brouillard   L’Australie et son brouillard Horlog12Jeu 6 Mar 2014 - 21:12

Bonsoir Shag,

Tu te taillera la moustache également la prochaine fois?  Humour   mdr 

Bonne soirée
Revenir en haut Aller en bas
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3675
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

L’Australie et son brouillard Empty
MessageSujet: Re: L’Australie et son brouillard   L’Australie et son brouillard Horlog12Jeu 6 Mar 2014 - 21:33

GregTopGun a écrit:
Bonsoir Shag,

Tu te taillera la moustache également la prochaine fois?  Humour   mdr 

Pour être franc, si je me taille la moustache, ma barbe va faire tache  :S 


L’Australie et son brouillard Barbe-rousse

 lol! 

Revenir en haut Aller en bas
Invité

avatar
Invité




L’Australie et son brouillard Empty
MessageSujet: Re: L’Australie et son brouillard   L’Australie et son brouillard Horlog12Ven 7 Mar 2014 - 18:35

Hum, attention mon Shag.

J'adore les barbus !!   mdr 

Revenir en haut Aller en bas
 
L’Australie et son brouillard
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FSX-France :: Voler en réseau :: Compte rendu des vols en images-