Le plaisir de voler avec son simulateur de vol (Flight Simulator X, Prepar3D et X-Plane). Le forum FSX-France est un lieu d'échange, sujet principal: la simulation aérienne.
 
AccueilPortailCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Le vol réseau multi-plateforme : X-Plane, Prepar3D, FSX, FSX Steam.

Les 4 simulateurs sur le même réseau !

Partagez
 

 Sortie en Poitou-Charentes

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3668
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

Sortie en Poitou-Charentes Empty
MessageSujet: Sortie en Poitou-Charentes   Sortie en Poitou-Charentes Horlog12Lun 11 Mar 2013 - 10:22

Bonjour à tous,

En ce dimanche 10 mars, nous nous étions donnés rendez vous sur l'aérodrome de Medis (Royan). (Merci à Gaudir pour la création du plan de vol ;) ).

Notre destination étant Poitiers, voici le plan de vol prévu et réalisé:

Sortie en Poitou-Charentes 903849plagdimanche10mars


Vous allez pouvoir récupérer la scène juste là: ICI


Place aux photos Cool

Sortie en Poitou-Charentes 618929201331016839671

Sortie en Poitou-Charentes 118933201331016923745

Sortie en Poitou-Charentes 603199201331016145623

Sortie en Poitou-Charentes 1557852013310162252885


Et nous voilà partis Hi

Sortie en Poitou-Charentes 6684912013310142153500

Sortie en Poitou-Charentes 1883642013310163048648

Sortie en Poitou-Charentes 4918302013310164518805

Sortie en Poitou-Charentes 122856201331016505614

Sortie en Poitou-Charentes 799772201331017253478

Sortie en Poitou-Charentes 9168122013310181439519


Encore un vol sympathique, de plus la météo était au beau temps.

A très bientôt.



Shag

Revenir en haut Aller en bas
 
Sortie en Poitou-Charentes
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FSX-France :: Voler en réseau :: Compte rendu des vols en images-