Le plaisir de voler avec son simulateur de vol (Flight Simulator X, Prepar3D et X-Plane). Le forum FSX-France est un lieu d'échange, sujet principal: la simulation aérienne.
 
AccueilPortailCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Le vol réseau multi-plateforme : X-Plane, Prepar3D, FSX, FSX Steam.

Les 4 simulateurs sur le même réseau !

Partagez
 

 Le temple...

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3667
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

Le temple... Empty
MessageSujet: Le temple...   Le temple... Horlog12Mer 4 Oct 2017 - 22:20

Salut à tous Le temple... 3270368658

Merci Serge, je ne pensais pas trouver de telles paysages !! Merci beaucoup Le temple... 1662367987

Le temple... 2017-145

Le temple... 2017-146

Le temple... 2017-144

Le temple... 2017-147

Le temple... 2017-148

Le temple... 2017-149

Le temple... 2017-150

Le temple... 2017-151


A bientôt à Seattle  Le temple... 3447992550
Revenir en haut Aller en bas
F-SLA

F-SLA
Membre



Masculin Age : 62
Date d'inscription : 07/09/2014
Messages : 394
Numéro du département : 03
FSX version boite

Le temple... Empty
MessageSujet: Re: Le temple...   Le temple... Horlog12Mer 4 Oct 2017 - 22:34

Bonjour à tous Sick Sick Sick Sick

Bon voilas !!!!!!!
Le temple... Tylych10

Mes excuses à tous  No  No  No  No  No

Le temple... 835889455  Le temple... 835889455  Le temple... 835889455 F-SLAF

Bon vol à tous Avion2 Avion2 Avion2






Le temple... A4ABNc8
Revenir en haut Aller en bas
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3667
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

Le temple... Empty
MessageSujet: Re: Le temple...   Le temple... Horlog12Mer 4 Oct 2017 - 22:38

Re Le temple... 3270368658

pas de souci Serge !

Le temple... 41c4js10


mdr
Revenir en haut Aller en bas
ar baradoz

ar baradoz
Membre



Masculin Age : 61
Date d'inscription : 25/11/2013
Messages : 653
Numéro du département : 22
Version à définir Possède P3D X-Plane

Le temple... Empty
MessageSujet: Re: Le temple...   Le temple... Horlog12Mer 4 Oct 2017 - 22:39

Salut à tous

A mon tour quelques clichés

Le temple... 2017-120

Le temple... 2017-116

Le temple... 2017-115

Le temple... 2017-123

Le temple... 2017-118

Le temple... 2017-126

Le temple... 2017-117

Le temple... 2017-122

Le temple... 2017-125

Le temple... 2017-124

Le temple... 2017-121

Le temple... 2017-119

Merci à notre organisateur Sergio Le temple... 3374872775

Amicalement  main
Patrick






Le temple... Ubf6Jxv
Revenir en haut Aller en bas
Wanegen

Wanegen
Membre



Masculin Age : 46
Date d'inscription : 14/09/2016
Messages : 217
Numéro du département : 31
FSX version boite Ne possède pas P3D Version à définir

Le temple... Empty
MessageSujet: Re: Le temple...   Le temple... Horlog12Mer 4 Oct 2017 - 23:03

Bonjour à tous, Le temple... 3270368658

Merci Serge pour les efforts! Il faut persévérer! Le temple... 3374872775

Le temple... 2017-114
Le temple... 2017-115
Le temple... 2017-113
Le temple... 2017-110
Le temple... 2017-119
Le temple... 2017-116
Le temple... 2017-117
Le temple... 2017-111
Le temple... 2017-112
Le temple... 2017-118

Amicalement. affirmatif
Revenir en haut Aller en bas
 
Le temple...
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FSX-France :: Voler en réseau :: Compte rendu des vols en images-