Le plaisir de voler avec son simulateur de vol (Flight Simulator X, Prepar3D et X-Plane). Le forum FSX-France est un lieu d'échange, sujet principal: la simulation aérienne.
 
AccueilPortailCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Le vol réseau multi-plateforme : X-Plane, Prepar3D, FSX, FSX Steam.

Les 4 simulateurs sur le même réseau !

Partagez
 

 FSX-France en Grece

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
raph21

raph21
Chef d'escadrille



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 06/09/2012
Messages : 2328
Numéro du département : 07
FSX version boite Possède P3D X-Plane

FSX-France en Grece Empty
MessageSujet: FSX-France en Grece   FSX-France en Grece Horlog12Mar 14 Mai 2013 - 13:03

Bonjour a tous

Ce Dimanche l'ami Gaudir nous avait preparé un plan de vol dans le beau pays de Grece

Edouard, Gaudir, Raph et Shag etaient de la partie

Quelques clichés de la Grece vue d'en haut
FSX-France en Grece 684719201351216599754
FSX-France en Grece 454687201351217026176
FSX-France en Grece 7244352013512171718956

Arrivée sur Athenes
FSX-France en Grece 92089820135121731335

Finale sur la 31R a Athenes
FSX-France en Grece 168427201351217403941

Tres belle scene!
FSX-France en Grece 560365201351218193988

Passage obligé par le Parthenon
FSX-France en Grece 119878201351218245800

La meteo clemente mais legerement nuageuse nous a offert de magnifiques points de vue
FSX-France en Grece 9351662013512182636526
FSX-France en Grece 4308382013512184113420

Viens ensuite l'heure du couchant et de ses superbes couleurs
FSX-France en Grece 7165702013512184821286
FSX-France en Grece 5718722013512191215145
FSX-France en Grece 4330912013512192025277

Finale pour la 13 a Lamia
FSX-France en Grece 75753520135121923202

Au parking avec les copains apres un magnifique vol! edouard joue a cache-cache derrier Shag
FSX-France en Grece 9523512013512192545442


Merci Gaudir pour ce beau plan de vol

Amicalement
Raphael
Revenir en haut Aller en bas
Gaudir

Gaudir
Membre



Masculin Age : 58
Date d'inscription : 03/02/2013
Messages : 500
FSX version boite

FSX-France en Grece Empty
MessageSujet: Re: FSX-France en Grece   FSX-France en Grece Horlog12Mar 14 Mai 2013 - 16:37

Bonjour à tous,

Voic ma contribution à ce vol avec un peu de pub pour le vol, un peu pour REX et un peu pour mon avion lol! lol!


FSX-France en Grece 138096201351216494841


FSX-France en Grece 1975422013512164954481


FSX-France en Grece 5344882013512165312215


FSX-France en Grece 802395201351217227910


FSX-France en Grece 78153720135121753290


FSX-France en Grece 3147982013512183024993


FSX-France en Grece 8162592013512183037200


FSX-France en Grece 4005182013512191149790


FSX-France en Grece 73578620135121903119


FSX-France en Grece 544858201351218599309


FSX-France en Grece 6570262013512184814885


FSX-France en Grece 8060762013512191736175


FSX-France en Grece 9056342013512192435192


FSX-France en Grece 312296201351219245785

Bonne fin de journée à tous.






Cordialement

Pierre

FSX-France en Grece RIGAUD.Pierre
Revenir en haut Aller en bas
raph21

raph21
Chef d'escadrille



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 06/09/2012
Messages : 2328
Numéro du département : 07
FSX version boite Possède P3D X-Plane

FSX-France en Grece Empty
MessageSujet: Re: FSX-France en Grece   FSX-France en Grece Horlog12Mar 14 Mai 2013 - 19:11

@Gaudir a écrit:


FSX-France en Grece 138096201351216494841


FSX-France en Grece 1975422013512164954481



Interrogation Interrogation Interrogation Qu'est ce que c'est que ces avions scratch scratch scratch

Le double effet du 51 peut etre? mdr mdr mdr

Amicalement
Raphael
Revenir en haut Aller en bas
 
FSX-France en Grece
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FSX-France :: Voler en réseau :: Compte rendu des vols en images-