Le plaisir de voler avec son simulateur de vol (Flight Simulator X, Prepar3D et X-Plane). Le forum FSX-France est un lieu d'échange, sujet principal: la simulation aérienne.
 
AccueilPortailCalendrierRechercherMembresS'enregistrerConnexion

Le vol réseau multi-plateforme : X-Plane, Prepar3D, FSX, FSX Steam.

Les 4 simulateurs sur le même réseau !

Partagez
 

 Entre Europe et Afrique

Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Aller en bas 
AuteurMessage
Gaudir

Gaudir
Membre



Masculin Age : 57
Date d'inscription : 03/02/2013
Messages : 500
FSX version boite

Entre Europe et Afrique Empty
MessageSujet: Entre Europe et Afrique   Entre Europe et Afrique Horlog12Sam 3 Aoû 2013 - 13:25

Bonjour à tous,

Comme prévu, le vol d'hier soir nous a emmené entre deux continents pour une ballade très agréable avec, ce qui ne gâche rien, de jolis paysages.

Entre Europe et Afrique 206226201382204847494


Entre Europe et Afrique 493086201382205648280


Entre Europe et Afrique 14641120138221914617


Entre Europe et Afrique 7957402013822111461


Entre Europe et Afrique 23904120138221728856


Entre Europe et Afrique 949730201382213510965


Entre Europe et Afrique 683785201382213416931


Entre Europe et Afrique 160177201382212544309


Entre Europe et Afrique 749865201382212020583


Entre Europe et Afrique 537575201382214041621


Entre Europe et Afrique 519393201382215930759


Entre Europe et Afrique 254245201382224038118


Entre Europe et Afrique 212142201382224111350


Bonne fin de semaine à tous






Cordialement

Pierre

Entre Europe et Afrique RIGAUD.Pierre
Revenir en haut Aller en bas
Charko

Charko
Membre



Masculin Age : 69
Date d'inscription : 20/06/2013
Messages : 126
FSX version boite Possède P3D

Entre Europe et Afrique Empty
MessageSujet: Re: Entre Europe et Afrique   Entre Europe et Afrique Horlog12Sam 3 Aoû 2013 - 15:41

Bonjour a tous,

Quelques images du vol d'hier soir.

Entre Europe et Afrique 2013-815

Entre Europe et Afrique 2013-816

Entre Europe et Afrique 2013-817

Entre Europe et Afrique 2013-818

Entre Europe et Afrique 2013-819

Bon vol et a plus.

Patrice
Revenir en haut Aller en bas
geofaron

geofaron
Membre



Masculin Age : 74
Date d'inscription : 16/11/2012
Messages : 808
Version à définir

Entre Europe et Afrique Empty
MessageSujet: entre deux   Entre Europe et Afrique Horlog12Sam 3 Aoû 2013 - 16:34

bonjour

vol sympa avec pierre et patrice et le soutien moral de SHAG en plein dans w8 et fsx (dit le mécano)

mes photos
Entre Europe et Afrique 2013-813

marbella  le paradis de golfeurs
Entre Europe et Afrique 2013-814

un gros caillou
Entre Europe et Afrique 2013-815


apres le p38 de saint EX un bronco

Entre Europe et Afrique 2013-816

a la poursuite de Patrice
Entre Europe et Afrique 2013-817

Pierre .....sur la piste ce doit etre mieux ???!!!!!
Entre Europe et Afrique 2013-818


photo finish
Entre Europe et Afrique 2013-819


a bientôt et merci pour le vol
geofaron
Revenir en haut Aller en bas
Shag

Shag
Administrateur



Masculin Age : 42
Date d'inscription : 03/06/2012
Messages : 3661
Numéro du département : 14
Version à définir Possède P3D X-Plane

Entre Europe et Afrique Empty
MessageSujet: Re: Entre Europe et Afrique   Entre Europe et Afrique Horlog12Sam 3 Aoû 2013 - 20:02

Bien le bonsoir,

Sympa les photos, je suis quasi opérationnelle pour un prochain vol.

Mes amitiés.

Shag
Revenir en haut Aller en bas
 
Entre Europe et Afrique
Voir le sujet précédent Voir le sujet suivant Revenir en haut 
Page 1 sur 1

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
FSX-France :: Voler en réseau :: Compte rendu des vols en images-